Помогите пожалуйста если x>0 распишите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.
 \frac{7 \sqrt{x} -5}{ \sqrt{x} }+ \frac{5 \sqrt{x} }{x}
ПОДЕЛИМ ПОЧЛЕННО 1 И 2 ДРОБИ
 7-\frac{5}{ \sqrt{x} }+ \frac{5 \sqrt{x}}{(\sqrt{x})^2}= 7-\frac{5}{ \sqrt{x} }+\frac{5}{ \sqrt{x} }=7