Решите уравнение (x+10)^2+(x+6)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
(x+10)²+(x+6)²=2x²
x²+20x+100+x²+12x+36=2x²
2x²+32x+136-2x²=0
32x=-136
x=-136:20
x=-6,8