1) решите систему уравнений способом подстановки. 2a+b=7, 3a-5b=4 2) не выполняя построений,

найдите координаты точки пересечения графиков функций y=5x-3 и y=-8+10

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
B=7-2a
3a-5(7-2a)=3a-35+10a=13a-35=4
13a=4+35=39
a=39/13=3
b=7-2*3=7-6=1

во втором задании уточни "у=-8+10"? где Х?


5х-3=-8х+10
5х+8х=3+10
13х=13
х=13/13=1
у=-8*1+10=2
Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1)
b=7-2a
3a-5(7-2a)=4

b=7-2a
3a-35+10a=4

b=7-2a
13a=39

a=3
b=7-6=1

2) Надо просто приравнять правые части. Я так думаю один икс вы недопереписали))
5x-3=-8x+10
5x+8x=10+3
13x=13
x=1