В саду растут яблони груши и сливы всего 210 деревьев . Яблонь в 2раза больше чем груш, груш в 2р

больше чем слив, ск всего деревьев каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
Пусть слив х, груш 2х, яблонь 2*2х
х+2х+4х=210
7х=210
х=30 
слив
2* 30=60  груш
2*60=120 яблонь