Дана арифметическая прогрессия -15,-12 нужно найти разность этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.

Что бы найти разность нужно из члена арифм. прогресии вычесть предыдущий. В данном случае -12-(-15)=-12+15=3