Функция задана формулой у=1/2х-7 а)значение функции,соответсвуюшее значению аргумента, равному

4б)значение аргумента, при котором значение функции равно -8

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.
а)значение функции, соответсвующее значению аргумента, равному 4
в переводе на русский язык, нужно вычислить у при х=4
Итак, считаем
у = 4*1/2-7 = -5

б)значение аргумента, при котором значение функции равно -8
в переводе на русский язык, нужно вычислить х при у = -8
Считаем
-8 = х*1/2-7
х = -1*2 = -2


Ура!))