дочь моложе мамы в 3 раза.но 5 лет назад она была моложе матери в 4 раза.сколько лет матери и

сколько лет дочери

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

Пусть х лет дочери, тогда 3х лет матери, По условию задачи сост уравнение:

4(х-5)=3х-5

4х-20=3х-5

4х-3х=20-5

х=15 лет дочери

3*15=45 лет матери

Отвечает Подолей Каріна.

дочери 15 лет а маме 45 лет