Помагите срочно надо.Заранее спасибо . 1)Решите систему уравнений 2x+4y=2 и x-3y=16 2)Каким

алгебраическим выражением можно заменить p , чтобы равенство 20a^2b : 4b =5p : b было верным?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

из системы выражаешь х, получаешь

х=16+3у

подставляешь это во второе выражение и получаешь

2(16+3у)+4у=2 раскрываешь скобки и получаешь

32+6у+4у=2

10у=-30

у=-3

подставляешь -3 во 2 выражение х=16+3у

х=16-9

х=7