(5-2х)\4=9 это дробное выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Абдумежитова Дильнаваз.
(5-2х)\4=9

5-2x/4=9

5-2x=36

-2x=36-5

-2x=31

x= - 31/2

x= -15 1/2, x= -15.5
Отвечает Заметаев Илья.
(5-2x)=36, -2x=31, x=31(-2)= -15,5. Ответ x= -15,5. если я правильно понял задание.