Помогите пожалуйста решить задачу: Расстояние между двумя станциями пассажирский поезд проходит на

1 час быстрее чем товарный. Определите это расстояние если скорость пассажирского поезда равна 120 км\ч, а скорость товарного-90 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Пусть x-скорость товарного поезда, тогда x+6 -скорость пассажирского, получаем уравнение 
60/(x+6)=60/x-1/2 
x(квадрат)+6x-720=0 
x1 = -30, x2 = 24 
Скорость пассажирского равна 24+6=30 км/ч