1.Упростите выражение и найдите его значение: 8ав-8а-а+8в при а= -1, в= -2 2.Упростите выражение

3n(n-2)-4n(2n+3)+5n(n+2) и найдите его значение при n = -2,5 Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 8aв-8а-а+8в=8в-7а+8в=-16ав+7а-16в
2. 3n(n-2)-4n(2n+3)+5n(n+2)=3n²-6n-8n²-12n+5n²+10n=-8n=-8•-2,5=-20