ХИМИКИ ПОМОГИТЕ! ОСУЩЕСТВИТЬ ЦЕПОЧКУ (РАЗЛОЖИТЬ), КАЖДОЕ ПОЛУЧИВШЕЕСЯ УРАВНЕНИЕ УРАВНЯТЬ И

ПОДПИСАТЬ НАЗВАНИЕ ВСЕХ ВЕЩЕСТВ. C--CO2--H2CO3--MgCO3--MgCl2--Mg(OH)2--MgO--Mgразвернуто пожалуйста! очень надо!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
C → CO₂ → H₂CO₃ → MgCO₃ → MgCl₂ → Mg(OH)₂↓ → MgO → Mg.

C + O₂ = CO₂ (углекислый газ + оксид углерода (VI)).
CO₂ + H₂O = H₂CO₃ (угольная кислота).
H₂CO₃ + Mg(OH)₂ = MgCO₃↓ + H₂O (карбонат магния + вода).
MgCO₃ + HCl = MgCl₂ + CO₂ + H₂O (хлорид магния + углекислый газ + вода).
MgCl₂ + 2NaOH = Mg(OH)₂↓ + 2NaCl (гидроксид магния + хлорид натрия).
Mg(OH)₂ t° → MgO + H₂O (оксид магния + вода).
MgO + C = Mg + CO (магний + оксид углерода (II)).
Отвечает Морозов Влад.
C+O2=CO2 (углекислый газ)
H2O+CO2=H2CO3 (угольная кислота)
H2CO3+Mg(OH)2=MgCO3 (карбонат магния) +2H2O (вода)
MgCO3+2HCl=MgCl2 (хлорид магния)+H2O(вода)+CO2(углекислый газ)
MgCl2+2KOH=2KCl (хлорид калия)+Mg(OH)2
Mg(OH)2=t=MgO (оксид магния) +H2O(вода)
MgO+H2=H2O(вода)+Mg (магний)