помогите решить задачу! В магазине канцтоваров тетрадки стоят 20 рублей, но при покупке четырех

тетрадок пятую покупатель получает в подарок. Какое наибольшее число тетрадок можно приобрести за 250 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

1) 20 * 4 = 80 

2) 250 - 80 = 170 - 4 тетради + 1 бесплатно = 5

3) 170 - 80 = 90   - 4 тетради + 1 бесплатно = 5

4) 90 - 80 = 10  - 4 тетради + 1 бесплатно = 5

ОТВЕТ: 15 тетрадей и остаток 10 рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Арапов Максим.
250:20≈12 , это столько тетрадей можно купить. Делим на три комплекта про четыре штуки и прибавляем к каждому одну в подарок. Ответ: 15