-x2/2+xбольше или ровно 1/2 (минус x в квадрате деленное на 2 плюс x больше или равно 1 разделить

на 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

\frac{-x^2}{2}+x\geq\frac{1}{2}  домножим на 2

-x^2+2x-1\geq0

Рассмотрим функцию

-x^2+2x-1=0

Найдем нули функции:

D=4-4*(-1)*(-1)=0

x=\frac{-2-0}{-2}=1

 

Ответ:[1;+бесконечности)