Через яку точку проходить графік рівняння 4y-3x=5?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Точек бесчисленно много, через которые проходит заданная прямая. Чтобы найти 
точку, принадлежащую графику  прямой, надо одной из переменных придать числовое значение и вычислить значение другой переменной.
Например, пусть х=1,тогда  4у-3=5,  4у=8,  у=2  ---> точка  (1,2)
Или пусть у=5, тогда 20-3х=5,  3х=20-5, 3х=15,  х=5.