Решите неравенство: -4х^2-х-5<=0 А) (-2;1) Б) нет решения В)

(-бесконечность;-2/3)(-2/3;+бесконечность) Г) (х€R) Д) х=-2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
-4х²-х-5≤0
4х²+х+5≥0
F(x)=4x²+x+5 - парабола, ветви направлены вверх
Нули функции:
4х²+х+5=0
Д=1-4*4*5=1-80=-79 < 0
Значит функция не пересекает ось ОХ и функция F(x) лежит выше оси ОХ.
х∈R
Ответ: Г)