НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 8m + 2 – ( 5 - 7m ) – 4m при m = - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.
M=-2
8m+2-(5-7m)-4m=8m+2-5+7m-4m=11m-3= 11*(-2)-3= -22-3= -25
Отвечает Каспер Лиля.
8-2-(5-7-2)-4-2=6-14-6=-14.
Т.к.|6| и |-6| равны, они взаимоуничтажаются.