Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -6; -2; 2;... Найдите шестнадцатый член


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Артур.

A1=-6    a2=-2      d=-2-(-6)=4
a16=a1+15d=-6+60=54