Решить по теореме виета t^2-7t-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
T1+t2=7
t1*t2=-18
у 7t мы ставим противоположный знак,а -18 мы так и оставляет.
t1=9
t2=-2
Отвечает Родионов Кирилл.
T²-2t-18=0
D=49+72=121=11²
t1=(2+11)/2=13/2=6.5
t2=(2-11)2=-9/2=-4.5