При каких значениях параметра p квадратное уравнение 3х(В квадрате) - 2 px - p + 6 = 0 : имеет хотя

бы один корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Береза Лана.
3x²-2px-p+6=0
Уравнение имеет один корень (точнее два одинаковых) в том случае, если D=0
D=b²-4ac     D=4p²+12p=0
Решаем данное уравнение:
4p²+12p=0
4p(p+3)=0
p=0; -3