Докажите,что значение выражения 3^9-5^3 делится нацело на 22,пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

3⁹-5³ = (3³)³ -5³= 27³ -5³= (27-5)(27²+135 +5²) =22*(27²+135 +5²) =22*889

один из множителей равен 22, значит 3⁹-5³  делится на 22 нацело