Вычислите сумму длин всех ребер куба, если площадь его полной поверхности равна 384п см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Slavic Buga.

Площадь полной поверхности куба равна 6а², где а - длина стороны куба.
Следовательно, 6а²=384 см², а=√(384/6)=√64=8 (см). Ребер у куба 12. Поэтому сумма длин всех рёбер куба Σ=12*а=12*8=96 см.