сколько тонн воды нужно выпарить из 800 т целлюлозной массы , содержащей 85 процентов воды, чтобы

получить массу с содержанием 75 процентов воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Сначала выясним сколько тонн воды содержится в 800т целлюлозной массы,

для этого: 800:100=8 т    8*85%=680т 

а чтобы найти 75% надо: 800:100*75=600т. 

680т-600т=80т

это значит что, надо 80 тонн выпарить чтобы получить массу содержащую 75%  воды.