считая, что п=3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Егор.
площадь круга S=ПR^2
S=3.14*25=78.5
длинa окружности l=2пr=2*78.5=157