Помогите решить f(x)=2-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Рузаль.

F(x)=2-7x
f'(x)= 2'-(7x)'=0-7=-7

Отвечает Ефимов Сергей.

Ну что такое производная можно и в инете прочитать, решим по правилу нахождения производной:
Производная разности, равна разности производных:
f(x)=2-7x
g'(2)=0- так как это константа.
h'(7x)=7
Получаем:
f'(x)=-7