Периметр прямоугольника равен 14 см а сумма площадей двух квадратов , построенных на двух смежных

сторонах равна 25 см . Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саркисян Ярослав.

a-длина

в-ширина

а+в=7

в=7-а

а^2+(7-a)^2=25
a^2+49-14a+a^2=25

2a^2+24-14a=0

a1=3     a2=4 

b1=4     b2=3