Сторона ромба равна 5 см ,а одна из его диагоналей- 6 см . Чему равна площадь ромба?


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.

Площадь ромба: S= \frac{1}{2} *6*8=24
По теореме Пифагора: 25= x^{2} +9 \\  x^{2} =16 \\ x=4
4 умножаем на 2 и получаем вторую диагональ: 4*2=8
S= \frac{1}{2} *6*8=24