Автомобиль,двигаясь со скоростью 60 км/час проходит путь из пункта А в пункт B за 3 ч 15 мин. За

какое время пройдет это расстояние автомобиль со скоростью 75 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Надо найти сколько вообще он прошел км,
3ч15м*60км/час=195км(прошел всего)
берем за x - время за которое он пойдет
х*75км час=195
х=195/75
х=2 45/75
45/75=180/300=30/60
соответственно Ответ: 2 часа 30 минут