Упростите выражение (x+2)^2-(x-6)(x+6) И найдите его значение при x=-2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алёна.
Х^2+4Х+4-(Х^2-36)=Х^2+4Х+4-Х^2+36=4Х+40=4×(-2,7)+40=-10,8+40=29,2.