Во сколько раз увеличится площадь боковой поверхности цилиндра,если диаметр его основания

увеличится в 10 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Илья.

D2=10*D1, S1=πD1h, S2=πD2h=π*10*D1*h, S2/S1=π*10*D1*h/π*D1*h=10/1, увеличится в 10 раз