Помогите пожалуйста сделать пример. Найди значение выражения -1,8:((2/3)в квадрате-7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
-1,8 :((2/3^2-7/9)= -9/5:(4/9-7/9)=(-9/5):(--3/9)=(-9/5):(-1/3)==9/5х3=27/5=5,4
Отвечает Казакова Дарина.
2\3 в квадрате 4\9;
4\9 - 7\9= - 3\9;
- 18\10 * 9\3= 27\5