Функция задана формулой h(s)=4s−6. Вычисли сумму h(−5)+h(7). МНОГО БАЛЛОВ ДАЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.
Функция задана формулой h(s)=4s−6. Вычисли сумму h(−5)+h(7). 

h(s)=4s−6

h(−5)+h(7)=(4(-5)-6)+(4(7)-6)= -20-6+28-6=-32+28=-4