Запишите в виде а+2п*n, где n-некоторое целое число (0<=а<2п), следующие числа: а) 6,5п; б)

9\2п ; в) -12 1\3п ; г) -17 1\6п

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

6.5 *\pi=\frac{\pi}{2}+2*\pi*3

 

\frac{9}{2}*\pi=\frac{\pi}{2}+2*\pi*4

 

-12 \frac{1}{3}*\pi=\frac{5*\pi}{3}+2*\pi*(-7)

 

-17 \frac{1}{6} *\pi=\frac{5\pi}{6}+2*\pi*(-9)