У одного студента 5 книг, у другого 9. Все книги различные. Сколькими способами студенты могут

произвести обмен: а) одной книги на книгу? б) 2 книги на 2 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarsenbaeva Saltanat.
Решение
а)  по одной книге: 5*9 = 45 способов 
б)  по 2 книги:  произведение сочетаний:
(С из 5 по 2)*(С из 9 по 2) = (5 * 4/2) * (9* 8/2) = 10*36 = 360 способов