Найти абсолютную погрешность приближения числа 7/11 и 0,64(6/13 и 0,46)


Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.

1) 7/11 = 0,(63) = 0,636363...

0,64 - 0,636363... = 0,003636... = 0,00(36)


2) 6/13 = 0,(461538) = 0,461538461538...

0,461538461538... - 0,46 = 0,001538461538... = 0,00(153846)