известно,что a+b=12 при некоторых значениях переменных a и b.чему равно при тех же значениях a и b

значение многочлена:а)-11a-11bb)3a(в квадрате)+6ab+3b(в квадрате)в)-10a(в квадрате)-10b(в квадрате)-20abзарание спасибо ;))))7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.

-11а-11б=-11(а+б)=-11*12=-132

3a^2+6ab+3b^2=(3a+3b)^2=36^2=1296

-10a^2-10b^2-20ab    /  * (-1)

10a^2+10b^2+20ab=(10a+10b)^2=120^2=144