Три фермера продали540 ц зерна.зерно проданное первым фермером составляет 4/9 всего зерна и 4/3

зерна проданного вторым фермером. сколько центнеров продал третий фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

1) 54084:9=240 (ц)-первый фермер

2)240*3:4=180(ц)-втрой фермер

3)540-240-180=120(ц)-третий фермер

Ответ:120

--------------------

Вроде так