Вписанно несколько последовательных членов геометрической прогрессии Найдите х 56;х;14;-7;..


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Мария.
q= \frac{b_4}{b_3}= \frac{-7}{14}=-0.5
q-знаменатель

b_x= b_1*q  \\ b_x=56*(-0.5)=-28

Ответ: x=-28
Отвечает Коноплёв Август.
B1=56
b2=x
b3=14
b4=-7
Решение:
q=b4/b3
q=-7/14= -0,5
b2=b1×q
b2=56×(-0,5)= -28
Ответ:28