Найти скорость движения катера в стоячей воде если он прошел расстояние между двумя пристанями по

течению реки за 2 часа а против течения за 3 часа скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Моксина Полина.

1) S1=S2
S1- расстояние по течению
S2 - расстояние против течения
Пусть Vсобсвенная - x
Получаем уравнение:
(x+2)*2=(x-2)*3
2x+4=3x-6
2x-3x=-4-6
-x=-10
x=10
Ответ:10 км/ч