из двух городов расстояние между которыми 900км отправляются навстречу друг другу два поезда и

встречаются на середине пути. определите скорость каждого поезда если первый вышел на час позднее второго и со скоростью 5км/ч большей чем скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Алёна.

х - скорость первого поезда
у - скорость второго поезда
3х+3у=270 
3(х+у)=270
х+у=90
х=90-у
270/х - 270/у = 27/20 (27/20 часа это 1 час 21 минута)
270 (1/(90-у) - 1/у) = 27/20
1/(90-у) - 1/у = 1/200
у"+310у-18000=0
D=96100+72000=168100
у=(-310+410)/2 = 50
х=40

 

 

 

 

ЭТо похожие смотри и решай !!!

Отвечает Акула Андрей.

900:5=180(мин ) ехал второй тоесть 2 часа, а другой на час меньше 2-1=1(ч) ехал второй 900:180=36км/ч ехал второй 36+5=41км/ч ехал первый