Минус пять икс в квадрате плюс 6 икс равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.
-5х²+6х=0 -5х²=0 или 6х=0 х²=0/(-5). х=0 х²=0 х=0 Ответ:х=0
Отвечает Пафиков Виктор.
-5x^2+6x=0
x1,2=(-b+-sqrt(b^2-4*a*c))/2*a
x1,2=-6+-sqrt(6^2-4*(-5)*0)/2*(-5)
x1,2=-6+-sqrt(36)/-10
x1,2=(-6+-6)/-10
x1=-6+6/-10=0
x2=-6-6/-10=-12/-10=1,2