Решите систему уравнений способом подстановки 5y-4x=11 -4x-5y=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.
5у-4х=11
-4х -5у= -19

-4х+5у=11
-4х-5у= -19

-8х= -8
5у-4х=11

х=1
5у=11+4

х=1
у=3