В вазе было несколько груш. когда 2 груши съели, их осталось 8. сколько груш было?условие и решить

с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

Х - было 
х-2=8
х=10
Ответ: было 10 груш

Отвечает Лущ Даниил.

Условие:
Было - ? 
Съели - 2 груши 
Осталось - 8 груш 
Уравнение:
х - 2 = 8 
х = 8 + 2 
х = 10 груш 
Ответ: 10 груш было