Решите неравенство 2х2-13х+6меньше0


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.

2x²-13x+6<0
y=2x²-13x+6
Найдем нули данной функции:
2x²-13x+6=0
решим по  дискриминанту
D=13²-4·2·6=169-48=121>0   
√D=11
x1=-b+√D/ 2            x2=-b-√D/ 2
x1=13+ 11/ 2           x2=13-11/2
x1=12                     x2=1
2x²-13x+6=2(x-12)(x-1)
Надо отметить на числовой прямой
Ответ:x∈(1; 12).