Решите неравенство: а) 7х меньше или равно– 14; в) 1,5(х – 4) – 3,5х < х + 6. б) – 9х > 54;


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

7x \leq -14\\x \leq -14:7\\x \leq -2\\x\in[-2;+\infty)\\\\-9x>54\\x<54:(-9)\\x<-6\\x\in(-\infty;-6)

1,5(x-4)-3,5x<x+6\\1,5x-6-3,5x<x+6\\-3x<12\\x>12:(-3)\\x>-4\\x\in (-4;+\infty)