(3sinx-1)*(sin2x+3)=0решите пожалуйста пример)))


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.

По свойству произведения:
3sinx-1=0 или sin2x+3=0
1) 3sinx=1
sinx=1/3
x=(-1)^n*arcsin(1/3)+pi*n

2) sin2x+3=0
sin2x=-3
синус не может быть <-1, значит корней нет

Ответ: x=(-1)^n*arcsin(1/3)+pi*n