Пожалуйста Решите уравнение:2x"-9x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.

2х(в квадрате)-9х+4=0
D=81-4*2*4=49
х1=9+7/4=4
х2=9-7/4=0,5

Отвечает Ильина Катюшко.

2x²-9x+4=0

D=(-9)²-4*2*4=81-32=49=7²

x₁=(9+7)/4=16/4=4

x₂=(9-7)/4=2/4=1/2

Ответ:х₁=4, х₂=1/2