Найдите cosL, если sinL=-√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
SinL=-√3/2

-√3-противолежащий катет
2-гипотенуза

√(2²-(√3)²)=√(4-3)=1 -прилежащий
cosL=1/2
Отвечает Ногманова Марьям.
L= 4п/3 ; 5п/3
cosL = +/- 1/2