Упростите выражение: 1)4a^4*(-2a^3b^2)^2 2)(-x^5 y)^3*6x^3 y^2 3)(-0,3a^4 bc^3)^2*5a^2 c^6 4)-1

2/3m^3 n^8*(- 1/5mn^4)^2 5)1 7/9a^7 b^2*(3/4a^2 b)^3 6)(-3a^2 b^3)^6*(- 1/3a^5 b^4)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
4a⁴( -2a³b²)²=4a⁴ * 4a⁶b⁴=16a¹⁰b⁴

( -x⁵y)³ * 6x³y²= - x¹⁵y³ *6x³y²= -6x¹⁸y⁵

( -0.3a⁴b c³)² *5a²c⁶=0.09a⁸b²c⁶ * 5a²c⁶=0.45a¹⁰b²c¹²

- 1 2/3 m³n⁸ *( -1/5 mn⁴)²= - 5/3 m³n⁸ * 1/25 m²n⁸= - 1/15 m⁵n¹⁶

1 7/9 a⁷b² *(3/4 a²b)³=16/9 a⁷b² * 27/64 a¹⁵b³=(4² *3³)/(3² *4³) a²² b⁵= 3/4 a²² b⁵

( -3a²b³)⁶ * ( -1/3 a⁵b⁴)³= - 3⁶/3³ a¹² b¹⁸ *  a¹⁵ b¹²= - 3³ a²⁷ b³⁰= - 27a²⁷ b³⁰