Помогите: Дана функция у=5х-1. Найти у(0,2) и значение х, при котором значение функции равно 89.

Принадлежит ли точка А(-11; 54) графику этой функции?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Аня.
1) х=18,
2) y=5x-1 , нужно подставить значения даннй точки, х=-11, а у= 54, подставляем, получается 54=5*(-11) - 1, 54= -55 - 1,54= - 56,  неверно, значит точка А не пренадлежит графику